Compétitions  Benjamins

 Finistère par Équipes

Dimanche 27 novembre 2016…LANNILIS

Région par Équipes

Dimanche 11 décembre 2016….. VANNES

Tournois de sélection

Samedi 14 janvier 2017….. LESNEVEN

Dimanche 19 mars 2017…..BREST ( salle Guéguéniat )

Championnat du Finistère

Dimanche 14 mai 2017  …..CHATEAUNEUF du FAOU

Championnat Régional

Dimanche 21 mai 2017 …..QUIMPERLE

 

 

………………………………………………………………………………………

Compétitions Minimes

 

20 novembre 2016 tournoi régional à PLOERMEL

4 décembre 2016 tournoi régional à CROZON

Dimanche 27 novembre ( par équipes Finistère) ….. LANNILIS

Dimanche 11 décembre ( par équipes région ) …..VANNES

Dimanche 8 janvier 2017 Tournoi (1) ….. GOUESNOU

Samedi 18 mars 2017 Tournoi (2) ….. BREST ( salle Guéguéniat )

Dimanche 30 avril 2017 ( indiv. M/F )….. LANDERNEAU

 

 

 

CADETS

 

………. 1er octobre 2016  Tournoi régional à Lamballe

———19 novembre 2016 Tournoi régional à Ploermel

Championnat  Régional ( équipes )

Samedi 5 novembre 2016 ….. LE RHEU


 Championnat individuel (finistère)

Dimanche 15 janvier 2017….. LESNEVEN

1/2 finale champ France:

Samedi 4 mars 2017….. PLOERMEL

Coupe et critérium:

Dimanche 26 mars 2017 ….. PONT DE BUIS


 

JUNIORS:

Championnat individuel (départemental )

Samedi 7 janvier 2017 …..GOUESNOU


Championnat par équipe Junior ( régional )

Dimanche 6 novembre 2016…..LE RHEU


 1/2 finale Championnat de France

Samedi 1er avril …..

 

———————————————————————————————

SENIORS

Le 23 octobre 2016 coupe régionale à Ploermel

Samedi 18 mars 2017 Tournoi régional …..RENNES

Championnat départemental:(1ere div )

samedi 29 avril 2017 …..LANDERNEAU

1/2 finale championnat de FRANCE:

Dimanche 28 mai 2017…..


Championnat Régional ( N2 )

Samedi 10 décembre 2016 ….. VANNES


Dimanche 12 mars 2ème tournoi féminin à PLOUGASTEL DAOULAS

——————————————————————————————-

Compétitions ceint. coul.

Finistère

samedi 13 mai 2017 CHATEAUNEUF du FAOU

Régional:

Samedi 20 mai 2017 ….. QUIMPERLE

—KATAS—

..Samedi 29 octobre 2016  à    LORIENT

Samedi 11 février 2017 ….. St GREGOIRE

Samedi 3 juin 2017 …. GOUESNOU

 

 

 

 

Tournoi de grades

Dimanche 30 octobre 2016  à  LORIENT

 Dimanche 12 février 2017 ….. St GREGOIRE

  Dimanche 4 juin 2017 juin 2017 …. GOUESNOU

.

 

Dates des interclubs

 

  9 octobre 2016  GOUESNOU

 Minimes  : 9h30

Benjamins : 10h30

Mini poussins : 14h00

Poussins : 15h30

11 décembre  2016 à LAMPAUL-GUIMILIAU

 Minimes  : 9h30

Benjamins : 10h30

Mini poussins : 14h00

Poussins : 15h30

 5 février 2017 à  St POL de LEON

9h30: Minimes

10h30: Benjamins

14h00: Mini poussins

15h00: Poussins

 

 1er mai 2017    PLOUESCAT

9h30: Minimes

10h30: Benjamins

14h00: Mini poussins

15h00: Poussins

 11 juin 2017

à LANDERNEAU

9h30: Minimes

10h30: Benjamins

14h00: Mini poussins

15h00: Poussins

Entrainements de masse :

——— 19h00 /21h00 ——

7 octobre 2016 à Landerneau

20 janvier 2017 à Lampaul Guimilliau

3 mars 2017 à Gouesnou

7 avril 2017 à st Pol de Léon

5 mai 2017 à Plouescat

16 juin 2017  à Landerneau

 


Cours Parents

vendredi 27 janvier de 18h45 à 20h15

vendredi 12 mai de 18h45 à 20h15

 

Compétitions du Club:

 1er tour / Samedi 26 novembre 2016  à partir de 15h15

2ème tour/ Samedi  21 janvier 2017:      à partir de 15h15

3ème tour / Samedi samedi 25 mars 2017 :    à partir de 15h15

4ème tour /samedi  6 mai 2017  :    à partir de 15h15

5éme tour / samedi 17 juin 2017  : à partir de 15h15


 

Stages Vacances

OCTOBRE : 24, 25,  journée et 26 matin

DECEMBRE : 19 , 20 journée et 21 matin

FEVRIER : 13 , 14  journée et 15  matin

AVRIL : 10 , 11   journée et 12  matin

————————————————————————————————–

 

Les catégories :

Séniors: …..  1997 et avant

Juniors: ……   –  1998- 1999- 2000

Cadets: ……   –  – 2001 – 2002

Minimes: ……  – 2003 – 2004

Benjamins: …… – 2005 – 2006

Poussins: ……  – – 2007 – 2008

Mini poussins: ….   – 2009 – 2010

——————————————————————————————————

A.G section judo