Compétitions de Sélection : Benjamins

 


19 mars 2016…………: 2ème Tournoi départemental

30 janvier 2016………. Tournoi  départemental à PLOUZANE

 

15 novembre 2015( champ départ)  équipes St MARTIN  des CHAMPS

29 novembre 2015 (champ region) équipes VANNES


Championnat du Finistère  individuel

14 mai 2016….. Chateau Neuf du Faou

Championnat de Bretagne individuel

Benjamins : ……….22 mai  QUIMPERLE

 

………………………………………………………………………………………

Compétitions Minimes

11 octobre 2015…..: Tournoi Régional  à PLOERMEL

 6 décembre 2015 …..: Tournoi Régional  à CROZON

9 janvier 2016 ……..Tournoi Régional à PONT de BUIS

13 mars 2016………. Tournoi Régional à St BRIEUC

26 mars 2016………..Tournoi Régional PLOGONNEC

15 novembre 2015 (champ départ) équipes… St MARTIN  des CHAMPS

29 novembre 2015 (champ region) équipes… VANNES

Championnat du Finistère individuel

Minimes :…………15 mai 2016 Chateau Neuf du Faou

Championnat de Bretagne  individuel

Minimes : …….29 mai 2016  à CONCARNEAU

 

 

CADETS

.………25 octobre 2015 critérium National à CEYRAT

………. 15 novembre 2015  Tournoi régional à PLOERMEL

Championnat du finistère individuel

………..30   janvier 2016 à  PLOUZANE

 

 Championnat individuel

 …. …. 1/2 finale 12 mars 2016 à St BRIEUC

 

JUNIORS:

Championnat individuel (départemental )

..27 2016 mars PLOGONNEC

Championnat par équipe Junior ( régional )

   31 octobre 2015 à  PLOERMEL

 1/2 finale Championnat de France
 Le 10 avril 2016

 

———————————————————————————————

SENIORS

Le 4 octobre 2015 championnat par  équipes SENIORS   N3 à GOUESNOU

1er novembre 2015 coupe culture judo PLOERMEL

Le 14 novembre 2015 coupe régionale à St ERBLON

28 novembre 2015 championnat par équipes   N2 à  VANNES

10 janvier 2016 championnat du Finistère PONT de BUIS

30 janvier 2016  tournoi régional …CESSON

28 mai 2016 1/2 finale championnat de France à LANDERNEAU


———————————————————————————————————-

Championnat départemental

ceint.  couleur…….  20 mars 2016 à

Championnat Régional

Ceint.couleur : …… 21 mai 2016  à   QUIMPERLE

—KATAS—

..7 novembre 2015  à    LORIENT

.. 6  février 2016  à    ST. GREGOIRE

…  4  juin 2016  à  GOUESNOU

Tournoi de grades

…8 novembre 2015   à  LORIENT

… 7 février 2016 à   ST. GREGOIRE

… 5  juin 2016  à   GOUESNOU

Dates des interclubs

 

Dimanche  4 octobre 2015  GOUESNOU

 Minimes  : 9h30

Benjamins : 10h30

Mini poussins : 14h00

Poussins : 15h30

Samedi 12 décembre  2015 à LAMPAUL-GUIMILIAU

   Minimes        13h30

Benjamins  : 14h30

Mini poussins :  15h30

Poussins   :     16h30

dimanche 28 février 2016 à  St POL de LEON

9h30: Minimes

10h30: Benjamins

14h00: Mini poussins

15h00: Poussins

 

dimanche 1er mai 2016    PLOUESCAT

9h30: Minimes

10h30: Benjamins

14h00: Mini poussins

15h00: Poussins

Dimanche 19 juin 2016 à LANDERNEAU

9h30: Minimes

10h30: Benjamins

14h00: Mini poussins

15h00: Poussins

Entrainements de masse :

 13 novembre 2015 à GOUESNOU de 19h00 à 21h00 ( minimes et + )

8 janvier 2016 à LANDERNEAU de 19h00 à 21h00 ( benj et + )

4 mars 2016 à PLOUESCAT de 19h00 à 21h00 ( minimes et +)

29 avril 2016 à LANDERNEAU de 19h00 à 21h00 ( benj et +)

 


Cours Parents

Vendredi 27 novembre 2015 de 18h45 à 20h00

Vendredi 18 mars 2016 de 18h45 à 20h00

Compétitions du Club:

 1er tour / Samedi 5 décembre 2015:   à partir de 15h15

2ème tour/ Samedi  :23 janvier 2016      à partir de 15h15

3ème tour / Samedi 5 mars  2016 :    à partir de 15h15

4ème tour /samedi 11 juin 2016 :    à partir de 15h15


 

Stages Vacances

OCTOBRE : 19, 20,  journée et 21 matin

DECEMBRE : 21 , 22 journée et 23 matin

FEVRIER : 8 et 9 journée et 10 matin

AVRIL :  4 et 5 journée et 6 matin

————————————————————————————————–

 

Les catégories :

Séniors: …..  1996 et avant

Juniors: ……   – 1997 – 1998- 1999

Cadets: ……   –  – 2000 – 2001

Minimes: ……  –  2002 – 2003

Benjamins: …… –  2004 – 2005

Poussins: ……  –  – 2006 – 2007

Mini poussins: ….  –  2008 – 2009

——————————————————————————————————

A.G section judo

le samedi 25 juin 2016