Compétitions de Sélection : Benjamins

 9 novembre 20113……:Tournoi Départemental à GOUESNOU

19 janvier 2014…………:Tournoi départemental à BRIEC

22 février 2014…………..:Tournoi départemental  à Chateau Neuf du faou

Championnat du Finistère  individuel

30 mars 20114 …….PLOGONNEC

Championnat de Bretagne individuel

Benjamins : ……….20 avril 2014  QUIMPERLE

Championnat du Finistère par équipe

Benjamins: …….12 avril 2014

Championnat de Bretagne par équipe

Benjamins : ……. 25 mai 2014 VANNES

………………………………………………………………………………………

Compétitions Minimes

5 octobre 2013…..: Tournoi Régional  à  CROZON

9 novembre 2013…..: Tournoi Régional  à  MUR de BRETAGNE

14 décembre 2013 …..: Tournoi Régional  à  LANESTER

18 janvier 2014 ………: Tournoi Régional  à  CESSON

Championnat du Finistère individuel

Minimes :…………23 février 2014  à CHATEAUNEUF  du FAOU

Championnat de Bretagne  individuel

Minimes : …….2 mars 2014  à CONCARNEAU

Championnat du Finistère  par équipes

Minimes: ………12 avril 2014 à

Championnat de zone: (inter- R )

minimes ……….18 mai à ST BERTEVIN

Championnat Bretagne par équipes

Minimes : ……..25 mai  2014  VANNES

CADETS

Championnat du finistère individuel

10 novembre 2013 à  GOUESNOU

 Championnat individuel

Cadet …. …. 1/2 finale 23 mars 2014  à Mur de Bretagne

: …….

Championnat par équipes ( départemental )

.Cadet..24 novembre 2013 à  ST Martin des Champs

Championnat par équipes ( régional )

Cadet …..30 Novembre 2013 à  MUR de BRETAGNE

Tournoi labellisé régional:

14 décembre 2013  à  LANESTER

Coupe départementale cadets :

13 avril 2014  à  PLOUZANE

JUNIORS:

Championnat individuel (départemental )

.. Le 17 novembre 2013  à  CARHAIX

Championnat par équipe Junior ( régional )

   1 décembre 2013  à  MUR DE BRETAGNE

 1/2 finale Championnat de France
1 mars 2014  à CONCARNEAU

Coupe de BRETAGNE

6 avril 2014 à

———————————————————————————————

SENIORS

6 octobre 2013 championnat équipes SENIORS   N3 à CROZON

23 novembre 2013 championnat par équipes   N1 à ST HERBLIN

18 janvier 2014 championnat du Finistère 1er div à BRIEC

15 décembre 2013 tournoi régional … LANESTER

17 mai 2014 1/2 finale championnat de France D1 à RENNES

24 mai 2014 coupe de Bretagne VANNES

———————————————————————————————————-

Championnat départemental

ceint.  couleur…….  13 avril 2014  à

Championnat Régional

Ceint.couleur : …… 19 avril 2014  à   QUIMPERLE

 

8ème journée NEMPAÏ  ancien, vétérant avril 2014 CROZON

KATA:

..2 novembre 2013  à    LORIENT

.. 1 février 2014  à    ST. GREGOIRE

…  31 mai 2014  à  GOUESNOU

Tournoi de grades

… 3 novembre 2013   à  LORIENT

… 2 février 2014 à   ST. GREGOIRE

… 1 juin 2014  à   GOUESNOU

Dates des interclubs

 ( Pour les jeunes nés de 1998  à  2006 )

Dimanche  8 décembre 2013 :  LAMPAUL-GUIMILIAU

  Minimes  : 9h30

Benjamins : 10h30

Mini poussins : 14h00

Poussins : 15h30

Dimanche 9 février 2014 : PLOUESCAT

   Minimes        09h00

Benjamins  :  10h30

Mini poussins :  14h00

Poussins   :     15h00

Dimanche  22 juin:LANDERNEAU

  Minimes  :   9h30

Benjamins :  10h30

Mini poussins  : 14h00

Poussins :  15h00

Entrainements de masse : Cadets, Juniors, Séniors

 

6 décembre 2013 à PLOUESCAT de 19h00 à 21h00

24 janvier 2014 à GOUESNOU de 19h00 à 21h00

4 avril 2014 LAMPAUL GUIMILLiAU 19h00à21h00

20 juini 2014 à LANDERNEAU de 18h30 à 20h30


Cours Parents

Vendredi 10 janvier 2014 de 18h45 à 20h00

Vendredi 18 avril 2014 de 18h45 à 20h00

Compétitions du Club:

 1er tour / Samedi 1 6 novembre  2013:   à partir de 15h15

2ème tour/ Samedi  :15 février 2014      à partir de 15h15

3ème tour / Samedi 22 mars 2014 :    à partir de 15h15

4ème tour / samedi 26 avril 2014:    à partir de 15h15

 5ème tour / Samedi : .7 juin 2014:    à partir de 15h15

Stages Vacances

OCTOBRE : 21, 22 journée et 23 (matin)

DECEMBRE : le 26 de 10h30 à 17h . le 27 de 9h00 à 17h00, le 28 de 9h00 à midi

MARS : 10 et 11 journée et 12 matin

MAI :   6 et 7 journée et 8 matin

————————————————————————————————–

Les catégories :

Séniors: …..  1994 et avant

Juniors: ……  1995 – 1996 – 1997

Cadets: ……  1998 – 1999

Minimes: ……  – 2000 – 2001

Benjamins: …… – 2002- 2003

Poussins: ……  – 2004 – 2005

Mini poussins: ….  – 2006 – 2007